↑ Retornar para Eventos de 2012

XI Jogos Macabeus

Basquete

Tabela dos Jogos Basquebol A Masculino 02 times: Renascença / CIB POA Local: Hebraica / Ginásio Data Hora Escola Placar Escola sexta 09:10 CIB POA – X – RENASCENÇA sexta 10:20 RENASCENÇA 20 X 34 CIB-POA 1º Lugar: CIB POA 2º Lugar: RENASCENÇA

Ver página »

Handebol

  TABELA DOS JOGOS Handebol A Masculino 02 times: Liessin /Renascença Local: Hebraica / ginásio Data Hora Escola Placar Escola quinta 09:45 A LIESSIN  2  X  2 RENASCENÇA sexta 12:40 A. LIESSIN 11 X 4 RENASCENÇA 1º Lugar: A. LIESSIN 2º Lugar: RENASCENÇA Handebol B Masculino 02 times: Liessin / Iavne Local: Hebraica / ginásio …

Ver página »

Os Jogos

XI Jogos Macabeus reúnem o melhor do esporte escolar judaico Depois de quatro dias de evento, encerrou neste Domingo o maior encontro esportivo da comunidade escolar judaica brasileira. Os XI Jogos Macabeus Nacionais de Escolas Judaicas envolveram cerca de 500 jovens em partidas de basquete, voleibol, futebol soçaite, futsal, tênis de mesa e xadrez, com …

Ver página »

Voleibol

TABELA DOS JOGOS Voleibol Feminino C 03 times: Liessin / Ex-alunas / Renascença Local: Hebraica / Pilotis Data Hora Escola Placar Escola sexta 08:00 EX-ALUNAS 0 X 2 A LIESSIN sexta 10:00 A LIESSIN 3 X 0 RENASCENÇA sexta 12:00 EX-ALUNAS 2 X 0 RENASCENÇA 1º Lugar: A. Liessin 2º Lugar: Renascença Homenagem: EX-ALUNAS Voleibol Masculino C …

Ver página »

Xadrez

Tabela dos Jogos XADREZ   Data Hora Escola sexta 13:30 ELIEZER MAX sexta 13:30 BEIT YAACOV sexta 13:30 CIB POA sexta 13:30 SALOMÃO GUELMAN sexta 13:30 A. LIESSIN Categoria A 1º Lugar: A. LIESSIN (Nick Cerginer) 2º Lugar: SALOMÃO GUELMAN (Alexandre Frenkel) 3º Lugar: A. LIESSIN (Mark Helman) Categoria B 1º Lugar: A. LIESSIN (Eduardo London) 2º Lugar: A. LIESSIN …

Ver página »

Futebol Soçaite

TABELA DOS JOGOS Futebol Soçaite B 05 times: Liessin / Eliezer Max / Iavne / CIB-POA / Beit Yaacov Local: Monte Sinai Data Hora Escola Placar Escola quinta 14:25 IAVNE 1 X 3 BEIT YAACOV quinta 15:00 A LIESSIN 5 X 2 CIB-POA quinta 15:35 ELIEZER MAX 5 X 1 IAVNE quinta 16:10 LIESSIN 3 …

Ver página »

Futsal

TABELA DOS JOGOS Futsal A Masculino 7 times:A Liessin /Eliezer /Theodor Herzl /CIB POA /Renascença /Salomão /TTH Barilan Chave 1: A. Liessin – Eliezer Max -Salomão – CIB POA Chave 2: Theodor Herzl-TTH Barilan-Renascença. Local: Hebraica – ginásio Data Hora Escola Placar Escola quinta 10:55 ELIEZER MAX 2 X 2 CIB POA quinta 11:30 TTH …

Ver página »

Tenis de Mesa

Tabela dos Jogos Tenis de Mesa Data Hora Escola Sábado 9:00 TTH BARILAN Sábado 9:00 THEODOR HERZL Sábado 9:00 ELIEZER MAX Sábado 9:00 BEIT YAACOV Sábado 9:00 CIB POA Sábado 9:00 SALOMÃO GUELMAN Sábado 9:00 A. LIESSIN Categoria A 1º Lugar: A. LIESSIN (Jonathan Plavinik) 2º Lugar: CIB POA (João Zimmerman) 3º Lugar: A. LIESSIN (Eduardo Nigri  Gorenstin) …

Ver página »

Fotos

Fotos  Mais fotos: Abertura  /   Festa   /  Dia 6 – Monte Sinai  /  Dia 6 –  Hebraica  /  Clube Adolpho Bloch   /  Dia 9 – Hebraica  /  Dia 7 – Monte Sinai  /   Dia 7 – Hebraica

Ver página »